Place Navi
南海本線
なんかいほんせん
南海本線には以下の41駅があります。
駅名
郵便番号
難波
〒542-0076
新今宮
〒556-0003
天下茶屋
〒557-0041
岸里玉出
〒557-0043
粉浜
〒558-0051
住吉大社
〒558-0044
住ノ江
〒559-0005
七道
〒590-0905
堺
〒590-0985
湊
〒590-0834
石津川
〒592-8334
諏訪ノ森
〒592-8347
浜寺公園
〒592-8346
羽衣
〒592-0002
高石
〒592-0005
北助松
〒595-0006
松ノ浜
〒595-0015
泉大津
〒595-0025
忠岡
〒595-0813
春木
〒596-0006
和泉大宮
〒596-0047
岸和田
〒596-0054
蛸地蔵
〒596-0073
貝塚
〒597-0083
二色浜
〒597-0062
鶴原
〒598-0071
井原里
〒598-0062
泉佐野
〒598-0007
羽倉崎
〒598-0046
吉見ノ里
〒598-0092
岡田浦
〒590-0531
樽井
〒590-0521
尾崎
〒599-0201
鳥取ノ荘
〒599-0204
箱作
〒599-0232
淡輪
〒599-0301
みさき公園
〒599-0301
孝子
〒599-0302
紀ノ川
〒640-8464
和歌山市
〒640-8203
和歌山大学前
〒640-8451